MEMBRI COMMISSIONI CONSULTIVE 2017-2019

 

Ordine Commissione
Acustica
Commissione
Ambiente
Commissione
Giovani
Commissione
Imp. Elettrici
Commissione
Imp. Meccanici
Commissione
Prevenzione Incendi
Commissione
Lavori Pubblici
Commissione
Sicurezza
Commissione
Strutture
Commissione
Urbanistica
Commissione
Ing. Informazione
Commissione
Project Manag.
Commissione
Ing. Forense
Commissione
Ing. Iunior
Arezzo Gianni Claudio Benini M. Spensierati S. Rapini Alberto Violetti V. Berti E. Gerardi Antonino Rotesi Monica Stolzuoli G. Porcellotti Laura Sacchetti M. Allegrini Giuliano Spensierati S. Biagini C. Polvani F. Liberatori Anna     Liberatori Anna
Firenze Luzzi Sergio
Corsi Stefano
Giorgi Alberto
Mariani Giancarlo
Canovaro F.
Giachi Beatrice Scarpino Pietro Antonio Masini Roberto Suffredini Enrica Leoncini Lorenzo Bresci Paolo Pietro Masini Roberto Gentiluomo Luigi Fittipaldi Sergio Aiello Antonio Gentiluomo Luigi Marrani Massimo Matteucci Alessandro Bartoloni Marco Caliterma Piero Ntibarikure M.C. Terrosi Fabio Berti Daniele Caliterna Piero Staccioli Simone Satta Francesca Mastroleo Nicoletta De Laura Luigi   Stefani Paola
Grosseto Fusilli L.
Pettini Fabrizio
Favetta Giulio
Rabai Alberto
Prinzo V. Costanzo F. Gucci Emiliano Aldinio G. Turco C. Santagati Gianfrancesco Santagati G. Catarsi Roberto Battisti L. Romualdi E. Battisti L. Ferrari A. Romualdi E. Caporali P. Dario Bernardini Masetti Mauro Ferrara Gianluigi Franci L.M. Morfini P.M. Viggiano D.   Masetti Mauro
Livorno Petracchi Paolo Corbianco Antonio Sassetti Irene Biliotti Luca Sassi Alessandra Agostinelli Luca Adinolfi Annalisa Malvaldi M. Bozzi Alessio Petracchi Paolo Ughi Massimo Bozzi Alessio Chetoni Gianfranco Prini Riccardo Ughi Stefano   Gini Francesca
Lucca Madesani M.
Petri L.
Matteucci L.
Paoletti E.
Rigihini R. Guidi L. Beneforti A. Beneforti A. Bellandi I. Pellegrino J. Moutier Guido Pardini Daniele Serafini S. Romanini A. Beconcini M. Luisa Favilla Claudio Micheli Daniele Lazzari F. Dianda Fabio     Fanucchi Giovanni
Massa Carrara De Carli Davide
Geppini Paolo
Leoni S.
Nadotti Stefano
Bruni Ilaria Fiorentini A. Carpita Igor Drandi Lucia De Carli Davide Marchi Marco Chioni Carlo Bruni Ilaria Cerchiai Andrea Marchi F. Benvenuti L. Lorenzini M. De Fazio Carlo Gemma G. Moretti E. Bardine Alessandro Faconti G. Lorenzini M.   Benvenuti Lorenzo
Pisa Bianchi Samuele
Palazzuoli M.
Cenci G.
Pozzato E.
Fiore Chiara Paolini V. Bracci M. Panicucci S. Bracci Massimilian Panicucci S. Bianchi S. Luppichini M. Bracci M. Grandi V. Zito Franca Bulgarelli I. Cela Roberto MordagÓ Mirko Birindelli Massimo De Falco Anna Leporelli E. Fiorido M. De Rosa Carlo Fiore Chiara Pierini Michele     Bianchi Samuele
Pistoia Nervi Giacomo
Meoni Marco
Corsini Valentina
Cappelli Cristiano
Bellandi Claudia Menicacci Matteo Brogi Alberto Stefano Soldati Zito Mario Attala Mario Giusti Tommaso Zito Mario Lucchesi Maurizio Salamone Giuseppe Vienni Luca Fichera Paolo Melani Andrea Meoni Jacopo Iozzelli Leonardo Mirto Francesco Agostini Evelina Bini Alberto Mangoni Filippo Gentili Daniele   Corsini Valentina
Prato Baldacchini A.
Rosati Andrea
    Masillo D. Cecconi Tiziana Gestri M. Cecconi Tiziana Sinico Anna Luciano Perone Boragine F. Nistri A. Mellace B. Tani L. Janniello Massimo Moncini Alessandro Becherucci Alessandro Primi C.E. Maccarone Francesca Maccarone F.   Sinico Anna
Siena Mannucci Fulvio Raffaelli Sara Rugi Tommaso Vannuzzi Alessio Casini Elisa Lenzi Andrea Francesco Gaudini Ceccotti Paolo Torricelli Leonardo Hayek Simone Gisalberti Giampaolo Hayek Simone   Casini Elisa
Consigliere referente                 Bartoloni Marco         Masetti Mauro

N.B. in rosso coordinatori di Commissione confermati